Пятница, 19.04.2024, 17:43

Главная » 2017 » Июнь » 30

В мероприятии участвовало 50 человек, охват – 100%.

Цель:

Создать условия для повышения мотивации учащихся к занятиям физической культурой и спорту, к здоровому образу жизни, через спортивные игры

Задачи:

• привлечь детей к активному участию в спортивных соревнованиях;
  • совершенствовать двигательные умения и навыки;
  • способствовать развитию положительных эмоций, чувства взаимопомощи, дружбы, сопереживания.

В рамках акции «Азбука права» в « ... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: Curt_Cobain | Дата: 30.06.2017 | Комментарии (0)

В мероприятии участвовало 50 человек, охват – 100%.

Цель: воспитывать потребность здорового образа жизни.

Задачи данного мероприятия:

• Дать представление о вредных привычках и их влиянии на здоровье, развитие личности и поведение человека
  • Формировать сознательное отношение учащихся к своему здоровью;
  • Учить активным приёмам ведения здорового образа жизни;
  • Пропаганда здорового образа жизни;
  • Воспитание чувства коллективизма, товарищества, взаимовыручки.

Мероприятие началось театрального представления, ... Читать дальше »

Просмотров: 832 | Добавил: Curt_Cobain | Дата: 30.06.2017 | Комментарии (0)

02.06.2017г. в рамках мероприятия была проведена учебная эвакуация. В 11.00 был подан сигнал на проведение учебной эвакуации – один длинный непрерывный звонок, продублированный звуковой и речевой информацией. Начальник ГОЛ «Берёзка» Цейтлер Т.А.  и преподаватель ОБЖ Апаликов О.В. – руководили проведением учебной эвакуации. Воспитатели  трёх отрядов вывели всех – 50 детей, через запасный выход  №2 и №3, которые находятся на 1 этаже, построение осуществлялось на баскетбольной площадке школы. По прибытию на место сбора, воспитатели провели перекличку и доложили о наличии детей, согласно спискам, которые были у каждого воспитателя, начальнику ГОЛ «Берёзка». Время эвакуации составило – 3 минуты. Было задействовано – 50 детей и 6 воспитателей.

Цель: в игровой форме донести до детей необходимость соблюдать правила пожарной безопасности.

Обучающие задачи:

• продолжать знакомить детей с правилами пожарной безопасности;
  • формировать усвоение школьниками элементарных знаний, связанных с возможной угрозой пожара;
  • расширять знания детей о том, как и куда сообщить, если возник пожар.

... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: Curt_Cobain | Дата: 30.06.2017 | Комментарии (0)

20.06.2017г. в мероприятии участвовало 50 детей, охват – 100%.

Цель мероприятия: привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье. В оздоровительном пришкольном лагере «Берёзка» дневного пребывания 20 июня прошло мероприятие «Мои права и обязанности на дорогах», в рамках акции «Азбука права», направленное на  снижение детского дорожно-транспортного травматизма.

Ребята показали свои знания и умения, которые оценивал «Инспектор Знаков». Ребята активно отвечали на его интересные и познавательные вопросы, а он помог им запомнить правила безопасного поведения на дорогах и поиграл с детьми.

Просмотров: 305 | Добавил: Curt_Cobain | Дата: 30.06.2017 | Комментарии (0)

«  Июнь 2017  »