Пятница, 29.03.2024, 03:45
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №50", БАРНАУЛ

Мы рады приветствовать всех гостей и посетителей сайта! Наша школа имеет богатую историю, замечательные традиции. У нас  работают квалифицированные педагоги. На страницах нашего сайта вы можете получить важную информацию, познакомиться с тем, чем сегодня живёт школа.

Главная » 2017 » Июнь » 07

Я вдохновенно Пушкина читаю

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день и Международный день русского языка. В этот день пятиклассники из профильного отряда нашей школы стали помощниками при проведении акции «Я вдохновенно Пушкина читаю». Акция была проведена библиотекой №14. Библиотекари и ребята вышли на улицы микрорайона, чтобы привлечь внимание к творчеству великого поэта. Прохожие декламировали пушкинские строчки, активно отвечали на вопросы о жизни и творчестве поэта. «Что для вас Пушкин?», «Актуальна ли поэзия сегодня?», - эти и другие вопросы задавали организаторы акции горожанам. Каждый, кто принял участие, получил буклет и рекомендательный список литературы по творчеству поэта.

Просмотров: 290 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 07.06.2017 | Комментарии (0)

Спички – детям не игрушка

«Как интересно слушать! Как хорошо знать!» - это произносят ребята профильного отряда «Пифогоровцы» после посещения музея Пожарной части №1. В музее ребята с интересом разглядывали модели пожарной техники, слушали рассказ экскурсовода об особенности эвакуации людей с верхних этажей высотных зданий. У детей была возможность посидеть в кабине пожарной машины и ознакомиться с работой сложной техники.

Просмотров: 298 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 07.06.2017 | Комментарии (0)

Туристическое лето

Утро в профильном туристическом отряде начинается с серьезной зарядки – ведь старшая команда «Экстрим» готовится к межрегиональным соревнованиям, а младшие стараются от них не отставать. Занятия в туристическом отряде посещают ребята, которые занимались туризмом во время учебного года. Сейчас, во время каникул, есть возможность отработать сложные этапы с использованием специального снаряжения и веревок. Также ребята успевают петь песни под гитару и играть в различные игры.

Просмотров: 279 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 07.06.2017 | Комментарии (0)

Боулинг – это здорово!

Профильный отряд «Пифагоровцы» в количестве 16-ти человек 2 июня побывали в ТРЦ «Арена», где поиграли в боулинг, покатались на гироскутере. Гироскутер - это двухколёсный скутер, уличное электрическое транспортное средство, выполненное в форме поперечной планки с двумя колёсами по бокам. Изобретение подобного вида транспорта уходит корнями ещё в 90-е годы прошлого столетия, когда появились первые прототипы транспортных средств, использующих в своей конструкции системы автоматической балансировки. На них управление осуществляется не манипуляцией руками, а перемещением массы тела из стороны в сторону. Например, для движения вперёд необходимо наклониться в соответствующем направлении, для торможения и движения назад — наоборот. Повороты осуществляются при помощи смещения массы тела в желаемую сторону.

Было интересно, всем понравилась эта поездка! 

Просмотров: 265 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 07.06.2017 | Комментарии (0)

Летний отдых в нашей школе

 

Лето в лагере - это интересные встречи с новыми друзьями, положительные эмоции и впечатления, знакомства с интересными людьми, а также участие в разнообразных мероприятиях и возможность проявить себя.

 

В школьном лагере дневного пребывания "Берёзка " ребят ждет интенсивная программа разнообразных занятий, а также веселая и насыщенная программа развлекательных мероприятий.  ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 07.06.2017 | Комментарии (0)

Поиск
2022 - ГОД КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ НАРОДОВ РОССИИ
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ВПР
Конкурс "Большая перемена"
Здоровье и безопасность
Антикоррупционная политика
Родительский контроль школьного питания
Нежелательный контент
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Форма входа
Форма входа
Горячие линии в сфере образования
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz