Пятница, 29.03.2024, 20:44

Главная » 2017 » Май » 17

БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК

Для России 9 мая это Великий день. В этот день в 1945 году советские войска вошли в Берлин, и одержали победу над фашистами. Каждый год 9 мая в России проходит парад Победы. В нем участвуют военнослужащие и военная техника. Ежегодно на параде в разных городах демонстрируют новые вооружения и технику, там поздравляют ветеранов Великой Отечественной Войны. Во многих городах в День Победы проходит акция «Бессмертный полк», люди, участвующие в ней, несут фотографии своих погибших родственников - так они отдают честь погибшим солдатам. Наша школа ежегодно участвует в этой акции и 2017 год не стал исключением. Учитель истории Кроловецкая Г.А., учитель ИВТ Третьяков И.Н. и учащиеся 9-11 классов приняли участие в шествии «Бессмертного полка». Гордость, сопричастность к Великой Победе - это ощущал каждый, проходя мимо ветеранов, каждый старался поднять портреты своих родственников. Участие в акции «Бессмертный полк» задевает душу человека, ведь происходит это по зову сердца, и поэтому каждый год в нем принимает все больше и больше людей. В День Победы мы должны видеть лица тех, кто ценой своей жизни отстоял нашу Родину. В каждой семье есть те, кто ковал Победу на фронте или в тылу. А значит, и память должна жить в каждой семье, объединяя поколения.

Просмотров: 282 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 17.05.2017 | Комментарии (0)

УРОКИ МУЖЕСТВА

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств подрастающего поколения в нашей школе  6 мая 2017 г. были организованы и проведены музейные уроки, посвященные Дню Победы. Кроловецкая Г.А., учитель истории вместе с учениками 9-х классов вспоминали те далекие страшные дни войны, читали газету «Правда» за 10.05. 1945 г., обсуждали статьи «Вчера в Москве» (И. Рябова), «Утро мира» (И. Эренбурга), выступления де Голя и др.

Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг ветеранам войны и трудового фронта.

Прошло 72 года с победного мая 45-го года. Рождается уже четвертое поколение людей, не знающих тягот и ужасов военных лет. Пройдут еще годы, сменится еще не одно поколение, но в сердцах сохранится память о подвиге наших прадедов, дедов и отцов.

Просмотров: 281 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 17.05.2017 | Комментарии (0)

«  Май 2017  »