Четверг, 18.04.2024, 08:20

Главная » 2015 » Декабрь » 12

В рамках международной акции «Всемирный Час Кода» в МБОУ «СОШ №50» 11 декабря 2015 года для учащихся 7-11 классов были проведен тематический урок «Час Кода» под названием «Профессия программист». 4 декабря 1948 года считается днем рождения российской информатики. Акция «Час кода в России» была приурочена ко Дню информатики и наша школа приняла в ней активное участие.

Целью данной акции являлось повышение интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также повышения престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей. Задачей акции было увлечь как можно большее число учащихся изучением информатики и программирования (в том числе тех, кто пока не проявлял интереса к предмету) посредством проведения урока-события с использованием интерактивного онлайн тренажера по знакомству с основами программирования.

Для проведения урока были задействованы видео материалы, публикации, онлайн-тренажер с сайта Coderussia.ru.

Первая часть — яркая лекция-обращение представителей ведущих ИТ-компаний к молодежи, в которой они делились своим взглядом на перспективу развития информационных технологий, на то, как изменится мир, когда молодые люди закончат вузы, и рассказывали о том, чем ИТ может привлечь молодых людей, мечтающих добиться успеха в будущем.

Вторая часть — онлайн тренажеры. Работа в тренажере строилась по принципу решения забавных головоломок и помогала подкрепить интерес учащихся, возникший во время проведения первого блока занятия, а также дала возможность сразу, на практике, проверить свои способности к программированию.

Надеемся, что благодаря акции учащиеся нашей школы открыли для себя удивительный творческий мир программирования!

Просмотров: 396 | Добавил: Curt | Дата: 12.12.2015 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2015  »