Суббота, 30.03.2024, 11:03
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №50", БАРНАУЛ

Мы рады приветствовать всех гостей и посетителей сайта! Наша школа имеет богатую историю, замечательные традиции. У нас  работают квалифицированные педагоги. На страницах нашего сайта вы можете получить важную информацию, познакомиться с тем, чем сегодня живёт школа.

Главная » 2015 » Декабрь » 02

Никто не забыт, ничто не забыто!

В 2014 году в календаре воинской славы России была учреждена дата - 3 декабря стал Днем Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами, чье имя осталось неизвестным. День неизвестного солдата – это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. Но все они – герои своей страны – живы в памяти людской, поэтому важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению эту память. А слова «Никто не забыт, ничто не забыто» стали символом этого памятного дня.

Об этом дне, об истории возникновения памятника "Могила Неизвестного Солдата" у Кремлевской стены в Москве учащимся 3А класса рассказала библиотекарь библиотеки-филиала №14 Наталья Васильевна Соколова.

На встречу с учащимися пришел ветеран Великой Отечественной войны Диомид Матвеевич Кожуховский. Он рассказал ребятам о нелегких буднях войны, о своем боевом пути, о военных операциях, в которых он участвовал, о боевых товарищах и ответил на все их  вопросы. Третьеклассники с интересом выслушали рассказ ветерана и навсегда запомнили его слова: «Чтобы сегодня защитить свою Родину, нужно быть  грамотным, разбираться в сложной технике, а для этого надо  много и хорошо учиться!»

Просмотров: 383 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 02.12.2015 | Комментарии (0)

Спортивный туризм - наш выбор

27 – 29 ноября в спортивном зале Алтайского краевого педагогического лицея состоялось Первенство Алтайского края по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях. В соревнованиях приняли участие спортсмены от 8 до 20 лет из Павловского, Бийского, Тальменского, Кытмановского районов и города Барнаула. Учащиеся нашей школы, члены турклуба «Экстрим», соревновались  в личном первенстве на дистанциях 1, 2 и 3 классов. Хорошо выступили Труфанов Данил (5 место) и Губанов Руслан (7 место). Впервые попробовал себя в соревнованиях такого уровня Зудилов Евгений, а Фомичева Алена выступала на самой сложной дистанции - 3 класса.  Серебрякова Елизавета приглашена в команду Краевого Дворца Молодежи, она заняла III место. Соревнования были очень сложные и интересные; это хорошая возможность попробовать себя и поучиться у лучших спортсменов края.

Просмотров: 441 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 02.12.2015 | Комментарии (0)

Герои ратных дел Отчизны

28 ноября  для учащихся восьмых классов была проведена беседа-викторина к 285-летию А.В.Суворова. Руководитель волонтерского отряда Елена Николаевна Маслова и учитель истории и обществознания Галина Андреевна Кроловецкая пригласили ребят на разговор о воинской чести, о святом долге - защищать свою Родину. Ребята узнали факты из жизни великих русских полководцев А.В.Суворова, М.И.Кутузова, Ф.Ф.Ушакова, Г.К.Жукова.

Так как сложная военно-политическая обстановка в современном мире беспокоит школьников и их учителей, не обошли вниманием в разговоре действия российской армии в борьбе с террористами. Ребята почтили память российских воинов, погибших в Сирии минутой молчания.

Просмотров: 411 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 02.12.2015 | Комментарии (0)

Поиск
2022 - ГОД КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ НАРОДОВ РОССИИ
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ВПР
Конкурс "Большая перемена"
Здоровье и безопасность
Антикоррупционная политика
Родительский контроль школьного питания
Нежелательный контент
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Форма входа
Форма входа
Горячие линии в сфере образования
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz