Пятница, 19.04.2024, 08:13

Главная » 2012 » Сентябрь » 8 » 08.09.2012
08.09.2012

Справка о проведении школьного туристического слёта 08.09.2012.

Школьный  туристический  слет   проводился 8 сентября в рамках общешкольного Дня Здоровья. В турслёте приняли участие учащиеся 5-11 классов.

Программа слета включала в себя несколько блоков:

1.                Краеведение

2.                Игровой этап

3.                Туристическая полоса препятствий

4.                Конкурс узлов

5.                Топографическая эстафета

6.                Веревочный парк

7.                Ориентирование

Команды хорошо подготовились к состязаниям – в каждом блоке выявились лидеры. (Смотрите Сводный протокол)

Так, лучшими в полосе препятствий стала команда 9 Б класса: они пробежали быстрее всех и «заработали» всего 2 штрафных балла.

А  в ориентировании лучшими стали одиннадцатиклассники – они занимают в игре «Лабиринт» 1 место! Команда 8А класса выиграла у всей школы сразу в двух состязаниях: «Верёвочный парк» и «Топографическая эстафета» - какие молодцы!

Зато ученик 5Б класса Бакалов Ярослав помог своим  одноклассникам стать лучшими во всей школе – он единственный из всех выиграл партию в шашки!!! Кстати, его бабушка  тоже сыграла партию в шашки и тоже обыграла судью! И команда 5Б занимает 1 место в «Игровом блоке».

Очень жаль, что ребята из 5Б класса не успели пройти  несколько этапов, но у них впереди ещё несколько школьных лет, они ещё будут чемпионами. Радуют результаты 10А класса: команда стала лучшей в двух состязаниях  - в «Конкурсе узлов» и «Краеведении». Также отличные знания по краеведению показала команда 9Б класса, которая делит 1 место с 10А кл.  Общие места по параллелям можно посмотреть в Сводной таблице результатов.

Абсолютным чемпионом среди 5-11 классов стал 8А класс, второе место заняли учащиеся 9Б класса, 3 место – у  8Б класса!

Хочется отметить квалифицированную, слаженную работу судей. Все они  сдали своеобразный экзамен на знание туристической техники и показали знания и умения во время работы на соревнованиях. Каждый вид препятствия оценивала судейская коллегия, которая состояла из членов клуба «Экстрим» и преподавателей школы:

·        Попова Елена Геннадьевна в течение 6-ти часов внимательно и строго проверяла правильность завязывания туристских узлов;

·        Евсеева Лидия Николаевна, Погорельская Ольга Викторовна, Анисимова Ирина Петровна помогали при записи и подсчёте результатов команд на блоке  «Вязка узлов»;

·        Козицина Юлия Станиславовна на блоке «Ориентирование» не только провела все соревнования, но и обработала результаты, подвела итоги, выявила лучших ориентировщиков;

·        Апаликов Олег Викторович на протяжении всего дня состязаний проверял знания команд в «Топографической эстафете», серьёзно и спокойно объясняя детям их ошибки;

·        Библиотекарь из 14 библиотеки Соколова Наталья Васильевна с удовольствием проверила знания детей по истории родного края;

·        На призыв помочь судейской коллегии с удовольствием откликнулись Вагилева Ирина Николаевна, Малахова Ирина Николаевна, Кузнецова Елена Александровна, Кузнецова Нина Николаевна;

·        Чиркова Татьяна Юрьевна сделала  массу интересных снимков, запечатлев для истории  ещё один день нашей школьной жизни, наши победы, удачи, радостные лица участников. А ещё лица тех, кто работал в этот жаркий осенний денёк, позабыв про усталость, про свои дела;

Ведь кроме учителей, на судействе весь день отработали и дети – ученики нашей школы:

·        Бабаев Джахангир, Хорохордин Иван, 11 кл.

·        Ротфус Артур, Тихонов Дмитрий, 10Б кл.

·        Воронков Семён, Гулякин Михаил, Ососков Богдан, Елистратова Татьяна, Титков Максим, Атясов Данил, Бутакова Дарья, Чиркин Вадим, Гавриленко Андрей, Екимов Сергей, 9Б кл.

·        Нечунаев Кирилл,8А кл., Пономаренко Александр, 8Б кл.

·        Фомичёва Алёна, Серебрякова Елизавета, 6Б кл., Кривенко Анна, 6В кл.

По сложившейся традиции помочь в судействе на школьный турслёт пришли наши выпускники:

Мауль Анна, Корчуганова Ольга, Баженов Валерий, Статина Алёна, Скалозуб Анна; а также наши друзья – учащиеся других школ: Русских Антон, Бедарев Иван, Лобанова Мария, Ерохин Владимир, Барантаева Арина.

Всем им большое спасибо!

За общую организацию турслёта, проведение конкурсов, соревнований, подготовку этапов, судей, подведение итогов отвечали руководители турклуба «Экстрим» Е. В. Русских, О В. Каркавина.

Просмотров: 593 | Добавил: Chulpashic | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2012  »