Пятница, 19.04.2024, 02:34

Главная » 2012 » Сентябрь » 4 » 04.09.2012
04.09.2012

ТРАДИЦИЮ НЕ НАРУШИМ, или СЕНТЯБРЬ ИДЁТ - ПОРА НА ТУРСЛЁТ!!!

По школьной традиции сентябрь месяц - пора туристических соревнований. В субботу, 8 сентября, состоится школьный туристический слёт. Место проведения: школьный стадион. Ученики начальных классов померяются силами в ВЕСЁЛЫХ СТАРТАХ, а ребят 5-11 классов ждут серьёзные испытания. Подробнее:

10 -12 ч. - показывают туристическую подготовку 5, 6 классы

12 -14 ч. – 7, 8 классы

14 -16-ч. – 9, 10, 11 классы.

Каждый классный коллектив должен будет по маршрутному листу пройти через семь станций, затратив на каждую станцию 15 минут. Что вас ждёт:

1)      туристическая полоса препятствий (команда 6 человек): спуск, подъём, параллельные верёвки, болото, азимут;

2)      конкурс узлов (команда 10 человек и классный руководитель, допускается участие родителей). Для пятиклассников: прямой узел, простой проводник, восьмёрка, встречный узел, двойной проводник. Для 6-11 классов – это же плюс: академический узел, схватывающий, шкотовый, булинь, грейпвайн; Время на завязывание узлов -1 минута, кто не успел или ошибся, тот выбывает.

3)      Топознаки (команда 10 человек);

4)      Верёвочный парк. Предварительный перечень этапов: ромб, качающиеся перекладины, наклонная навесная, спуск с БСУ; За 15 минут, которые даются команде, как можно больше ребят должны пройти этот парк. Больше ребят – больше баллов.

5)      Игровой этап с элементами экшн-тренинга. Участвует весь класс, классный руководитель и родители.

6)      Ориентирование ЛАБИРИНТ (команда 3 человека и больше);

7)      Краеведческая игра (команда 10 человек, допускается помощь остального класса и классного руководителя);

Организаторы туристического слёта: руководители турклуба ЭКСТРИМ Каркавина О.В., Русских Е.В., Апаликов О.В.. Приглашены в качестве помощников: выпускники школы, главный библиотекарь библиотеки №14 ЦБС Барнаула Соколова Н.В., ребята -«экстримовцы» (профессионалы: Бабаев А., Хорохордин И.,Илющенко Е., Чиркин В., Гавриленко А., Елистратова Т., Густокашина А., Екимов С.), педагоги из других школ города.

Просмотров: 419 | Добавил: Chulpashic | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2012  »