Вторник, 16.07.2019, 16:08

Туристическая команда педагогов

Особая гордость нашего клуба – спортивная команда педагогов.
С 2008 года она успешно выступает на соревнованиях, и пополнила коллекцию клуба кубками и медалями. Туристическая деятельность педагогов позволила создать творческую инициативную группу, которая легко берётся за любое дело в школе.
Ещё Пушкин писал о своём пребывании в лицее: "Неровная и резвая семья…", потому что в лицее учились дети самого разного возраста и некоторые преподаватели были ненамного старше своих воспитанников. Такую "неровную семью" Пушкин считал идеальной формулой педагогического рая, вечным двигателем развития и самосовершенствования. Вот и у нас создалась такая ситуация – дети от 8 до 18 лет, педагоги и родители. Разновозрастной состав нашего клуба привёл к определённой форме общения – младшие с обожанием смотрят на старших и учатся у них, а старшие - с ответственностью относятся к различным совместным делам в клубе. В неформальной обстановке клуба учителя и родители лучше узнают своих детей, а дети с большим пониманием относятся к проблемам и требованиям старшего поколения.

100 лет Калашникову М.Т.
Юбилей Шукшина В.М.