Пятница, 19.04.2024, 13:44

Школа ответственного родительства

Дорожная карта Школа ответственного родительства

Рекомендации для органов исполнительной власти субъектов РФ по организации курсов для родителей

ПРОГРАММА РОДИТЕЛЬСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ШКОЛА ОТВЕТСТВЕННОГО РОДИТЕЛЬСТВА»

Информация на сайте Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края

ГлавнаяОбразованиеИнформация для родителей

Родителям об информационной безопасности

Психолого-педагогические основы воспитания. Видеоконсультации специалистов для родителей

Родителям по формированию навыков жизнестойкости

Советы по воспитанию детей

Академия родительства

Как помочь ребёнку с выбором профессии?

Я – родитель

Национальная родительская ассоциация

Электронная очередь в детский сад

Электронные дневники – система «Сетевой край. Образование»

Видеозаписи краевых родительских собраний
(в начале каждой записи первые 30 - 50 минут идёт настройка оборудования)

Краевая родительская академия 19.11.2015 Смотреть
Краевое родительское собрание 18.08.2015 Смотреть
Краевое родительское собрание 18.09.2014 Смотреть
Заседание АКСРО 19.12.2013 Смотреть
Заседание АКСРО 14.08.2013 Смотреть

ОБРАЩЕНИЕ

президиума Алтайского краевого родительского совета

к родителям

Уважаемые родители!

Обращаемся с призывом принять максимальные меры для обеспечения

здоровья наших детей в период массового подъема инфекционных заболеваний!

В Алтайском крае превышен эпидемиологический порог заболеваемости ОРВИ и гриппом.

Для родителей нет хуже испытания, чем детские болезни, поэтому здоровье ребенка всегда стоит на первом месте. Но одних волнений и переживаний недостаточно, чтобы уберечь ребенка от болезней.

Уважаемые родители!

Заботьтесь о здоровье своих детей, придерживаясь правил гигиены. Воспитывайте у детей навыки культуры здорового образа жизни, демонстрируя их на собственном примере. Не забывайте об активном отдыхе, закаливающих процедурах, занятиях спортом, рациональном питании, личной гигиене.

Президиум Алтайского краевого родительского совета рекомендует изучить памятку по профилактике ОРВИ и гриппа, разработанную Главным управлением по здравоохранению и фармацевтической деятельности совместно с Управлением Роспотребнадзора по Алтайскому краю.

ПОМНИТЕ!

Выполнение общих мер профилактики в период сезонного подъема уровня заболеваемости ОРВИ и гриппазалог нашего здоровья и здоровья наших детей!

Своевременное обращение к врачу снижает риск развития осложнений.

Памятка по профилактике ОРВИ и гриппа

Алтайский краевой совет родительской общественности (АКСРО) создан в целях развития демократического характера управления образованием и реализации основных принципов государственно-общественного управления системой образования.

АКСРО призван выражать интересы законных представителей обучающихся и воспитанников различных типов образовательных организаций при реализации государственных и общественных инициатив по развитию сферы образования на федеральном, краевом и муниципальном уровнях.

Координационную деятельность между заседаниями АКСРО, организацию текущей работы, включая подготовку заседаний Совета, публичное представление решений Совета, осуществляет Президиум АКСРО. В состав Президиума входят представители семи образовательных округов Алтайского края.

Члены президиума Алтайского краевого совета родительской общественности

«  Апрель 2024  »