Четверг, 25.04.2024, 10:59

Не на уроки, а в сосновый бор!

В пятницу, 9 сентября, ученики нашей школы отправились не на уроки, а в сосновый бор. Кто-то нёс рулоны ватмана, кто-то пакеты с провизией, Серёжа из 7Б нёс огромный арбуз! Туристический слёт – так называется мероприятие, куда спешили юные туристы и которое проводится школьным турклубом «Экстрим» каждый год.

Как прошёл слёт, вы сможете прочитать в сентябрьском выпуске школьной газеты «Вести.50». А результаты таковы:

Поздравляем победителей  туристического слёта:

среди 5-6 классов – на 1 месте 6А

среди 7-8 классов – на 1 месте 8Б

среди 9, 10, 11 классов – на 1 месте 11А!

Учителя нашей школы – опытные туристы. И вот тому пример: в конкурсе узлов разрешено было участвовать и классным руководителям. И такие отважные нашлись! Ольга  Викторовна Погорельская, Светлана Ивановна Коровникова, Ирина Петровна Анисимова, Марина Геннадьевна Кораблёва и Ирина Николаевна Вагилева смогли научиться вязать узлы и наравне со своими учениками-туристами посоревноваться.

На турслёте было много родителей. Так, родители 8Б класса даже помогали в судействе.

Недалеко от биваков был раскинут верёвочный парк. Ребята в свободное время могли пройти «электрическую стену», полазить по «таракану», повисеть вниз головой на «бабочке» или пробежаться по подвесному бревну.

Туристический слёт – это не только преодоление препятствий, но и показатель сплочённости ребят. Нужно  отметить 11А класс: ребята работали слаженно, дружно, грамотно! Во всех номинациях никому не удалось их опередить! А какое представление они разыграли на конкурсе поваров?! Молодцы!

А ребята 5А класса, в свою очередь, весело проводили  конкурсы для остальных пятиклассников.

И погода, и хорошее настроение помогли весело и с пользой провести день!

Фотоотчёт

Если не увидели себя в ФОТООТЧЁТЕ, смотрите фильм "НЕ НА УРОКИ, А В СОСНОВЫЙ БОР ИЛИ ТУРИСТИЧЕСКИЙ СЛЁТ-2011!"

«  Апрель 2024  »