Понедельник, 23.07.2018, 05:30

ФГОС обучающихся с ОВЗ

Введение федеральных государственных образовательных стандартов для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Министерством образования и науки Российской Федерации разработаны и утверждены федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 19.12.2014 № 1598) и федеральный государственный образовательный стандарт обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 19.12.2014 № 1599). Обучение детей с ограниченными возможностями здоровья, зачисленных в общеобразовательные учреждения на обучение с 1 сентября 2016 года, будет осуществляться в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта для детей с ограниченными возможностями здоровья. Адаптированные основные общеобразовательные программы будут разработаны на основе ФГОС образования обучающихся с ОВЗ с учетом особенностей, психофизического развития, индивидуальных возможностей детей и обеспечат коррекцию нарушений развития и их социальную адаптацию. Обучение обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, зачисленных в общеобразовательные учреждения до 1 сентября 2016 года, будет осуществляться по адаптированным основным общеобразовательным программам до завершения ими обучения. Для обеспечения поэтапного введения ФГОС образования обучающихся с ОВЗ разработан пакет нормативных документов:

ПРИКАЗЫ директора МБОУ "СОШ №50"   "Об утверждении Плана-графика мероприятий по обеспечению введения ФГОС ОВЗ"

"О назначении ответственного за введение ФГОС ОВЗ"

"О создании рабочей группы по введению ФГОС ОВЗ"

План-график мероприятий по обеспечению введения ФГОС с ограниченными возможностями здоровья и ФГОС обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) в МБОУ«СОШ №50»

Анкета для руководителя общеобразовательной организации по обеспечению введения ФГОС НОО ОВЗ и ФГОС О УО

Весенний паводок
Год волонтёрства